Консультации / Психология и психиатрия

Страх заболеть

Здравствуйте. Моя свекровь все время "придумывает" себе болезни. То она внушает себе что у нее рак желудка. Она садится на диету, начинает "ощущать" боль при глотании пищи, боль в желудке. Вообщем прям "чувствует" как ей кажется все, что испытывают такие больные. Пока врачи не дают ей успокоительные. Потом ей начинает казаться что у нее рак легких. Она кашляет, опять ходит по врачам, изводит их вопросами об их квалификации, сдает кучу анализов, потом пересдает их снова ну и т.д. Дальше цирроз.... Ничего не видит, никого не слушает. Уходит в себя. Днем и ночью вся в своих выдуманных болезнях. Пока не выясняется что у нее ничего нет. Скажите, что с ней? Это серьезно?
Здравствуйте! Если данное состояние сильно мешает жить свекрови и окружающим или в этом чувствуется определенная опасность, то нужно обратиться к психиатру.