Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! не получаеться забеременеть больше года.Супругу 30, мне 24 года. Есть ребенок 4 года, второй раз был выкидыш не ясной причины.У супруга спермограмма объем 3,7. аглютинация ++++, слизь+++ и лейкоциты 6-8. Подвижность сперматазоидов в норме 65%. Морфология сперматзоидов норм.формы 4%. Индекс Фарриса 192%, встречаються сперматазоиды с двумя головками и двумя хвостами. Обслед.оба инфекций нет, узи в норме, горм.фон в норме. Скажите пожалуйста нужно ли пройти супругу мар тест, и морфологию по крюгеру? и в норме ли морф..формы? Заранее спасибо!
Добрый день. По последней классификации морфология в норме. Лучше обратиться к урологу-андрологу для определения объема обследования и лечения. По спермограмме нельзя исключить также наличие воспаления в половой системе