Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Мне 29 лет, уже несколько лет страдаю от хронического тонзиллита, часто болею, также в горле после посева был обнаружен золотистый стафилококк, постоянно пробки в миндалинах, летом сводило нижние конечности. В последнее время занимаюсь лечением очень плотно - регулярно промываю миндалины у врача, принимала биопарокс, иммудон, азитромицин, бактериофаг и.т.д (по назначению врача). Но результаты особо не впечатляют - горло постоянно красное, уже через неделю после промывания у меня опять пробки. Последние результаты анализов: АСЛО -74,6 (N 0-200),ревм.фактор-5,8 (N до 14), Также сдала анализ содержимого крипт миндалин (результаты внизу). Планируем беременность через 3 месяца, хотелось бы быть здоровой и хорошо перенести беременность. Врач рекомендует удалить миндалины, но я не уверена на 100%, что удаление миндалин решит проблему тонзиллита и наоборот не ухудшит состояние здоровья и иммунитет. Посоветуйте, стоит ли мне удалять миндалины. Спасибо. Правая: Левая: Общ.к-во в 1кв.камеры Горяева:14.00 Общ.к-во в 1кв.камеры Горяева :9.00 Нейтрофилы :3.00 Нейтрофилы :6.00 Лимфоциты :11.00 Лимфоциты :3.00 Оценка функционального состояния миндалин: норма: 15-20-30 лимфоцитов гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов полная декомпенсация: < 6 лимфоцитов
Добрый день-вечер!В Вашем случае могу посоветовать единственное правильное врачебное решение-обратитесь за консультацией ещё минимум 2-3 врачам оторинорингологам и тогда будет ясно, какое мнение будет решающим. С уважением-Подольская Е.В.