Консультации / Неврология

ВСД по смешанному типу

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 28 лет. Уже на протяжении почти 3 лет я страдаю постоянными головными болями, они могут усиливаться или утихать. Боль концентрируется в области лба и висках, бывает разного вида: давящая, распирающая, пульсирующая. Совместно с диагнозом ВСД по смешанному типу мне поставили еще и признаки остеохондроза и расширение вен. Ощущается сильная тяжесть в ногах, особенно по утрам. Давление нестабильное, то высокое, то низкое, пульс также прыгает (то 50, то 80). Проходила последний раз лечение: терафлекс, детралекс(кстати, тяжесть в ногах стала ощущать после приема этих таблеток), алфлутоп в\м, мексидол в\в капельно, кортексин в\м. Лечение результатов не дало. проходила МРТ - без патологий. Подскажите, что можно предпринять лечения этого недуга. А китайская народная медицина в виде иглоукалывания, аккупунктуры, массажа и травянных ванн за 10 дней может помочь или как-то облегчить это заболевание? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Людмила! Головные боли можно снять и за один сеанс, все зависит от причины. которую можно посмотреть только руками на приеме. Варикозное расширение вен нижних конечностей - нужно время, все зависит от состояния сосудов и внутренних органов вообще. иглотерапия=иглоукалывание=акупунктура - это все слова синонимы. Облегчить может состояние не только китайская медицина)) , НО и обычная физиотерапия. ДЛя Лечения нужен комплексный подход: иглотерапия/рефлексотерапия и остеопатия/кайропрактика.