Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте,я к Вам обращаюсь по поводу гиперплазии эндометрия. Осенью 2011г у меня было обострение хрон.андексита, по результатам УЗИ киста левого яичника 22мм, спаечный процесс в малом тазу и гиперплазия эндометрия. Такой диагноз мне был поставлен впервые. Мне 28, роды и беременность были одни 6 лет назад, забеременела с первого же цикла без предохранения. Пытаюсь забеременеть уже 9месяцев, пока безрезультатно. Повторное УЗИ через два месяца гиперплазию не подтвердило. Но в этом месяце я опять поехала на УЗИ и опять мне поставили гиперплазию под вопросом. На 19 день м.ц. он был 14мм, неоднородный. Придатки в полной норме, желтое тело присутствовало в правом яичнике. Рекомендовано УЗИ на 5-7 день м.ц. Насколько точны результаты УЗИ? И насколько эффективно лечебное выскабливание при гиперплазии? Насколько велик риск побочных осложнений при выскабливании? И вообще, стоит ли мне его делать? Заранее спасибо
При подтверждении ультразвуковых признаков гиперпластического процесса эндометрия, рекомендую провести гистероскопию с возможным РДВ.