Консультации / Психология и психиатрия

Фобии

Добрый день! Дочери 17 лет. Она панически боится ездить в лифте. Она может, конечно, пользоваться лифтом, но при этом становится не совсем адекватной, с ней в этот момент даже разговаривать не возможно. Что делать? Стоит ли обращаться к специалисту или как-нибудь само пройдет???
Здравствуйте. В некоторых случаях может пройти и сама, но часто очень начинает прогрессировать. Важно разобраться с причинами, которые лежат в основе страха. Лекарствами можно только облегчить состояние, но не вылечить. Здесь показан курс психотерапии, желательно гуманистического толка. Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту для уточнения диагноза.