Консультации / Дерматология и косметология

Затылок чешется

Здравствуйте меня зовут Алексей и мне 15 лет .У меня месяц назад началось чесаться в голове на затылке.Я не придавал этому значение думал помоюсь и все пройдет.Но все стало усиливаться через неделю стало очень много перхоти (очень очень много),ещё через одну неделю,появился прыщ сначала он был красный,потом он стал белый внутри.Кожа вокруг него стала красный,но может быть это потому что я чесал его (Все что я описываю находиться на затылке).К врачу не ходил пока.Против этого не чего не пью.А так пью валерьянку иногда,но мне это другой доктор прописал (не дерматолог).Что это может быть?Это может быть из-за того что я играю в футбол и очень потею.И ещё в любой шапки у меня затылок чешется ещё сильней может это как то поможет
Здравствуйте, Алексей! Вполне возможно , что зуд провоцируется потением. Высыпания на затылке , видимо, гнойничковой природы. В любом случае, за получением рекомендаций Вам лучше обратиться на очный прием. С уважением, Оксана Владимировна.