Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте уважаемый доктор! Недавно лежал в больнице, где врач мне поставил диагноз: острый паренхиматозный простатит. Поступил с температурой 37,5 гр.На протяжении всего лечения температура появлялась постоянно в вечернее время и держалась 5-7 часов. Лечили 9дней и выписали также с температурой. Назначили лечение: 1. Витапрост плюс, 20 дней. 2.Фромилид-уно 500мг, 7дней. 3.Голд рей. 20 дней. Скажите пожалуйста можно ли за такой срок излечиться? Правильно ли назначено лечение ?
Здравствуйте. Вам назначено 2 антибиотика, общим курсом - 20 дней, это стандартный курс. От Голд рей хуже не будет, судя по составу - вы должны почувствовать себя более бодро. Затем вам нужно сделать анализ секрета предстательной железы - микроскопия и посев на флору + ТРУЗИ предстательной железы, и в зависимости от результата решать вопрос о дальнейшем лечении. Единственное, я бы добавил к лечению Линекс, или Бифиформ - для кишечника, всё таки 2 антибиотика.