Консультации / Маммология

Операция

Доброго времени суток! Денис Сергеевич, очень нужна ваша консультация. Мне 20 лет, у меня 2 кисты левой груди размерами 1,43*0,85 и 0,86*0,62 (УЗИ делала 2 месяца назад), с момента их появления прошло 1,5 года, за это время они увеличились до таких размеров. Я не беременнела, не рожала, в течение года принимала подобранные врачом (!) контрацептивы "Линдинет 20". Лечение назначали разное, все не вспомню, но присутствовали - Маммагель, Вобэнзим, бальзам Бракшун с болиголовом, витамины комплексные и отдельно Аевит Е. После последнего УЗИ (2 месяца назад) сказали - вырезай. Я решила сходить к другим врачам, всего было 4 все говорили лучше сделать операцию. Но 1 врач предложил на выбор попробовать полечиться, сейчас уже 2 месяца я пью ИНДИНОЛ и китайское лекарство Прополис (чёрные капсулы), весь курс - 3 месяца. При пальпации изменений не ощущаю. Хотелось бы узнать правильно ли меня лечат и стоит ли делать операцию, можно ли как-то вылечить БЕЗ хирургического вмешательства? Очень не хочется в таком возрасте прибегать к тому и к тому же меня смущает то, что мне сказали что при операции удалят толькобольшую кисту, а маленькую они вроде как и не найдут, но тогда есть большой риск что начнёт расти вторая и придётся повторно резать, да и вообще страшно если после операции всё пойдёт не так. Посоветуйте пожалуйста что мне делать:). Заранее благодарю!!!
Действия своих коллег я никогда не комментирую. Считаю это некорректным и недопустимым. А что делать... Я бы поискал причину образования кист и постарался ее устранить. В противном случае даже операция не даст эффекта - кисты просто появятся вновь в другом месте.