Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте,моей дочке 6 месяцев и вот уже месяц у нас насморк,ребенку тяжело дышать.Лор назначала нам називин и виброцил,также лечились деринатом,но ничего не помогла,а в последнее посещение вообще сказала что это у нас узкие носовые ходы,пройдет когда ходить научиться.Я бы хотела узнать какие анализы нужно сдать что помочь дочке?И может ли это быть аллергический насморк?
Здравствуйте! действительно, если исключена инфекция, то следует думать об аллергическом рините, для исключения которого необходимо сдать слизь из носа для риноцитограммы (определяет наличие аллергических клеток - эозинофилов), общий анализ крови и общий уровень иммуноглобулина Е из крови.