Консультации / Психология и психиатрия

как бороться с собой?

После увольнения уже несколько месяцев безуспешно борюсь с нежеланием что бы то ни было делать- даже элементарную работу по дому. Возможности найти другую работу в нашем регионе практически нет. На моей семье "висят " ипотека и два кредита... Сейчас, когда вынужденно появилось свободное время, думала ,что наконец-то займусь самообразованием и т.п., но нет желания даже на это! Что делать? Если это какой-то вид депрессии, то как из него выйти без таблеток?
Не могу сказать о Вашем состоянии, т.к. не видел Вас и поэтому не могу сказать нужны Вам таблетки или нет.