Консультации / Травматология и ортопедия

Неправильная походка ребенка

Добрый день,Артак Мацакович. Меня зовут Елена.Решила обратиться к вам за консультацией. Моему сыну 10 лет,обратила внимание на странную походку,как у утки. Ходит не сгибая колени.Сначала казалось,что он просто ходит на пятках,ругала,постоянно одергивала,чтоб ходил правильно.Потом врач-педиатр успокоила,сказав,что это такая наследственность(но я не помню,чтобы кто-нибудь из родных так ходил). А через некоторое время,приглядевшись повнимательнее,я увидела,что ходит он вовсе не на пятках,а на внешней стороне стопы. Что это и как с этим бороться,к кому обращаться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к детскому ортопеду для осмотра и исключения врожденных деформаций стоп.