Консультации / Психология и психиатрия

Муж убегает из дома!

Добрый день, уважаемые специалисты. Проблема в том, что мой муж постоянно уходит из дома. Думает, что навсегда. Потом возвращается, потом - снова убегает. Механизм его поведения такой: чаще всего на пустом месте (не так посмотрела, не так улыбнулась, не с той интонацией сказала) начинает конфликт на тему, что я ущемляю его права, не ценю его (ценю! Ещё как! И говорю об этом постоянно... Толка - никакого), после этого собирает сумку и уходит. Несколько дней живёт где-нибудь, потом заново. Причём если я ухожу из дома, чтобы не смотреть на его "уходы навсегда" (тяжело, правда. Я лучше до магазина схожу или до подруги, чтобы не видеть этих сборов) - он ОБЯЗАТЕЛЬНО дожидается меня, чтобы я видела, как он демонстративно уходит. Посоветуйте, что делать? Это же бродяжничество форменное... Сам он проблемы не видит и к специалисту идти не хочет. Тяжело... Есть ребёнок до года.
Здравствуйте! Выясните у него какие качества нужно ценить в нем и когда, с какой силой. Постарайтесь понять, что сейчас тяжело не только Вам, но ему тоже. причина его поведения, скорее всего, легко объяснима.