Консультации / Маммология

мастопатия

уже несколько лет у меня мастопатия, но я не лечила, так как она не проявлялась. А теперь второй месяц у меня болит грудь и как уплотнения в ней. К врачу еще не ходила - отпуска. Что можно посоветовать в такой ситуации?? Мне 35 полных лет
Здравствуйте. Необходимо выполнить Узи молочных желез чтобы уточнить характер уплотнений и обязательно попасть на прием к маммологу для назначения медикаментозного лечения. Сейчас, с целью уменьшения болевого синдрома- носите удобный бюстгалтер без"косточек", ограничьте объем употребляемой жидкости в 2 раза. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
cпасибо большое!!