Консультации / Логопедия

Синдром гиперактивности и дефект речи

Добрый день Ирина Алексеевна. Меня зовут Валентина.У меня двое детей.21 марта в садике был осмотр врачей и моей младшей дочери которой 3,7 врач невролог поставил диагноз синдром гиперактивности и дефект речи.Дочь разговаривает не очень хорошо.Четко выговаривает примерно 25-30 слов.Есть слова о значении которых можно догадаться.Но большенство слов трудно понять.Я хочу спросить может ли гиперактивность пройти и что для этого нужно делать??А по поводу дефекта речи может ли невролог поставить такой диагноз или же это не в его компитенции??
Здравствуйте. Медикаментозное лечение гиперактивности эффективно примерно в 75-80% случаев. Однако его действие, хотя и выраженное, все же симптоматическое. Поэтому медикаментозное лечение у детей проводят годами, при необходимости продолжая его в юношеском возрасте и у взрослых. Препараты назначает невролог. Так необходимо обратиться к психологу. Какие дефекты речи поставил невролог?
Консультация врача логопеда на тему «Синдром гиперактивности и дефект речи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.