Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

Здравствуйте!Зовут меня Фёдор.Мне 38 лет.Эндоскопическое заключение:Хронический атрофический антральный гастрит-умеренно выраженное обострение.Единичная острая эрозия антрального отдела желудка.Умеренно выраженный бульбит.Врач терапевт выписал Омез 2 табл. в день и Нольпаза 1табл в день 10-14дней. Приём к гастроэнтеролога назначен только на 10 апреля.Подскажите эти два препарата необходимо принимать вместе или можно обойтись одним,более эффективным.Спасибо.
Обычно назначается или тот, или иной препарат. Еще нужно принимать маалокс по 1 пак. 3 раза в день через 40 мин. после еды. Если есть в желудке хеликобактер пилори, то еще нужно принимать антибиотики 7 дней. Лечится эрозивный гастрит месяц. гепатолог Степанова Т.В.