Консультации / Травматология и ортопедия

Болит копчик

Здравствуйте! Меня зовут Лиана, мне 21 год. Проблемы с позвоночником мучали с детства. У меня скривление позвоночника с осложнением на крылья бедер. Прописывали носить стельку 5 мм. на правую ногу. На данный момент я беременна срок 21 неделя. При прохождении коммиссии в жк проходила ортопеда который меня не осмотрев на мои жалобы сказал что это плод дает нагрузку на позвоночник и на сроке 6-7 недель выписал мне бондаж до и после родовой.ортопедический МД-99. У меня защимляет позвонок в области копчика при движениях, когда встаю или сажусь, наклонясь. У меня и до беременности такое случалось редко, а теперь каждый день. Бондаж носить не могу - жмет! Что сделать чтобы боли не такие сильные были и как избавится от них совсем? Как повлияет это на долнейшее развитие моей беременности? Заранее спасибо)
Если не можете носить бандаж, то и не носите. Но в таком случае придется смириться с болями. Нет смысла в бандаже, если они не влияет на интенсивность болей. Беременность будет развиваться по своим правилам и в ее течении от позвоночника ничего не зависит.