Консультации / Офтальмология

Образование на оболочке глаза

Здравствуйте, Надежда Федоровна! Неделю назад на слизистой оболочке моего левого глаза появилась белая выпуклая точка диаметром примерно 1мм. При вращении глаза доставляет достаточно неприятные ощущения, поэтому вынужденна была обратиться к врачу. Врач сказал, что это скорее всего киста конъюктивы (точно не смогу Вам написать поставленный диагноз, т.к. почерк не разборчив). Врач предпологает, что это аллергическая реакция и прописала дексиметазон и примочки (отвар очанки). Дело в том, что аллергических реакций у меня нет и возникновение этого выпуклового образования мне связать не с чем. Это может возникнуть при попадании в глаз инородного тела? (стекло) И что стоит делать с этим образованием? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Киста конъюнктивы не оказывает негативного влияния на зрение, может проходить самостоятельно. И только лишь в некоторых случаях прибегают к хирургическому ее удалению. Причины возникновения - самые разнообразные. Более точный ответ возможен только после очного осмотра.