Консультации / Неврология

Очень прошу помочь

Моей маме 87 лет. В конце прошлого (2011) года перенесла сильный стресс. Появилась труднопереносимая тяжесть в голове с сильным давлением на глаза и постоянная, тоже сильная, пульсация в голове. Другие симптомы: часто - тахикардия, иногда - аритмия. Болеет гипертонией более 30 лет. Вегетарианский образ питания в течение уже 20 лет. Принимает: амлодипин, атенолол, папаверин, фезам. При болях в сердце - изосорбит (прием изосорбита вызывает головную боль). Не постоянно - фуросемид, аспирин. Тяжесть и пульсация в голове не проходят, иногда уменьшаются на 2-3 часа. Прошла обследование сердца. Выявлено незначительное нарушение кровоснабжения передней стенки сердца. Очень просим помочь советом, как можно облегчить эти симтомы. Заранее благодарны.
Здравствуйте! В вашем случае могу посоветовать обратиться к неврологу. В плане дообследования может возникнуть необходимость в проведении УЗДГМАГ (Ш) (Ультразвуковую допплерографию магистральных артерий головы (шеи). После результатов обследования, вероятно, придется скорректировать ваше лечение.
Уважаемый Валерий Эдуардович, благодарим Вас за ответ и за рекомендации.