Консультации / Эндокринология

консультация врача

Планирую беременность, мой анализ крови из вены : Т3 своб.- 3,8 ; Т4 своб.-12,0; ТТГ-1,4; а/т ТПО-отр. УЗИ: щитовидная железа: симметричная, подвижная; размеры: правая доля 22x21x47 мм; левая доля 18x15x46 мм; перешеек 2мм; объем щитовидной железы: 16,4 куб.см. эхоструктура : однородная, эхогенность: не изменена, эластичность: не изменена, подвижность: сохранена, локализации узла: нет, регионарных л/узлов нет. Заключение: диффузная гиперплазия щитовидной железы 1 ст. Посоветуйте что мне делать, какие лекарства пить? ( у меня задержка два дня, возможно я уже беременна)
Здравствуйте! Начинайте принимать препараты йода- иодомарин или йодбаланс 200мкг утром после завтрака, контрольТТГ через 2 месяца.