Консультации / Терапия

Боль в ступнях после сидения или лежания

После сна или длительного сидения, когда встаю для ходьбы, некоторое время болят тянущей, этакой предсудороговой (послесудороговой) болью ступни ног. Боль длится недолго, несколько минут после сна, и до минуты, если сидел долго, а потом встал и прошелся. Прием калиесодержащих продуктов (изюм, шпинат), а также бутылька панангина результатов не дал никаких. 35 лет, алкоголь не пью, не курю, питаюсь вполне даже нормально и разнообразно. Есть варикозная болезнь в виде сужения глубоких вен на ногах. Что может быть причиной болей, которые появились примерно пару месяцев назад? Какие способы устранения болевых ощущений и причин вообще? Спасибо.
Здравствуйте. Нарушение кровообращения - варикоз - может быть причиной боли... Обратитесь в поликлинику к хирургу, даст направление на магнитотерапию или прессотерапию или другую физиотерапию. если есть мануальный , то хорошо бы сходить и к нему.