Консультации / Кардиология

Кардиология

здравствуйте!мой диагноз ДМЖП с детсва,мне 32 года, провели кардиографическое обследование и выявили-МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН-пмк 1 ст,обратный выброс-легкий.КЛАПАН ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ –обратный выброс-минимальный.ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК-стенка-МЖП-16мм,КСО-16мл,ФВ-82%,ФУ-50%.ВЫВОД-гипертрофическая кардиопатия, асимметрическая форма. Выраженная гипертрофия межжелудочковой перегородки(16мм).пролапс передней створки митрального клапана1 степени(3мм) с минимальной приклапанной регургитацией. систолическая функция левого желудочка удовлетворительная.ФВ-82%. Насколько это серьезно?возможна ли беременность с таким диагнозом?
Это весьма серьёзно. Вы привели отрывки из заключения ЭХОКГ, однако, даже их достаточно, чтобы понять, что требуется консультация кардиолога.