Консультации / Офтальмология

Инородное тело

Здравствуйте, Владимир Васильевич. Вопрос такого характера: ношу контактные линзы, около 10-ти лет, сегодня столкнулась с такой проблемой, ощущение инородного тела в глазу, слезотечение, покраснение капилляров глаза, проверила линзу, она без повреждений, при рассмотрении в зеркало роговицы глаза, на зрачке имеется инородное тело,убрать никак не могу, пробовала промыть раствором для линз, результата нет. Подскажите что это может быть и каковы дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. Ваше "Инородное тело" может быть инфильтратом на роговицы вследствие длительного, а иногда и неправильного пользования контактными линзами. Ваши глаза уже не переносят инородное тело на своей поверхности. Врач назначит необходимое лечение, которое поможет избежать более грозных осложнений, а после купирования воспалительного процесса следует задуматься о проведении эксимер-лазерной коррекции.