Консультации / Офтальмология

Инородное тело

Здравствуйте, Владимир Васильевич. Вопрос такого характера: ношу контактные линзы, около 10-ти лет, сегодня столкнулась с такой проблемой, ощущение инородного тела в глазу, слезотечение, покраснение капилляров глаза, проверила линзу, она без повреждений, при рассмотрении в зеркало роговицы глаза, на зрачке имеется инородное тело,убрать никак не могу, пробовала промыть раствором для линз, результата нет. Подскажите что это может быть и каковы дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. Ваше "Инородное тело" может быть инфильтратом на роговицы вследствие длительного, а иногда и неправильного пользования контактными линзами. Ваши глаза уже не переносят инородное тело на своей поверхности. Врач назначит необходимое лечение, которое поможет избежать более грозных осложнений, а после купирования воспалительного процесса следует задуматься о проведении эксимер-лазерной коррекции.
Консультация врача офтальмолога на тему «Инородное тело» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».