Консультации / Стоматология

Кровят десна

Добрый день, мой возраст 53года. У меня когда чищу зубы (половина уже протезы) кровят десна. По месту жительства врач говорит, что признаки пародонтоза. Как лечить я не знаю. Подскажите.
Здравствуйте,самостоятельно пародонтит вылечить нельзя. В домашних условиях можно проводить только поддерживающую противовоспалительную терапию и мероприятия по поддержанию хорошего уровня гигиены . Врач должен начинать лечение с проведения профессиональной гигиены, а затем в зависимости от тяжести процесса проводить консервативное лечение(например обработку пародонтальных карманов аппаратом Vector) или хирургическое лечение