Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Здравствуйте, у моей знакомой дочь (21год) 12.02.12 попала в больницу в гинекологическое отделение с острыми болями в низу живота, ей сделали пункцию. Анализ показал наличие крови в брюшной полости. Сделав операцию, выяснилось, что крови нет и все органы в порядке. После наркоза сказали, что были спазматические боли, так как воспалились лимфоузлы на кишечнике. Пригласили уролога для консультации. Через день после операции сделали УЗИ и сказали, что все в норме. После выписки участковый гинеколог назначила анализы, УЗИ и лечение ультразвуком. 19.03.12 УЗИ показало, что на правом яичнике киста среднего размера., длина 44.5, толщина 43.7, ширина 43.5. Строение правого яичника изменено. Жидкостное образование 38.7х38.5х37.3 с внутренней экоструктуры. Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена 80.0. Заключение: киста правого яичника. Возможно ли такое, что во время операции не заметили кисту? С уважением Ольга!
Маловероятно, скорее всего, кистозное образование яичника образовалось после операции.