Консультации / Гинекология

Прерывание беременности после ОРВИ

Добрый день. У меня 9 недель беременности на этом сроке я заболела ОРВИ температура один день держалась 38,5 тяжело сбивалась потом пару дней 37, но дело в том что это второе ОРВИ перенесенное мною первое я перенесла на 5 неделе с такими же симптомами. Наблюдающий врач гинеколог советует сделать аборт так как это второе перенесенное ОРВИ за столь короткий срок может пагубно повлиять на плод. а там решайте сами. Плюс ко всему этому показания узи яичники справа кистозное 46*37 мм., что выше нормы для нормального. Действительно с такими данными стоит прерывать беременность и полностью восстановив организм попытаться снова. Заранее спасибо.
Выбор тактики ведения беременности зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты обследования и лечения обсудить с вашим лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Прерывание беременности после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26