Консультации / Дерматология и косметология

пузырьки на пальце

Здравствуйте. На среднем пальце левой ноги,появляются пузырьки,наполненные прозрачной жидкостью.Появляются в основном летом ,реже зимой,иногда возникает недольшой зуд,но особо не тревожит. Они пропадают сами ,иногда я их прокалываю. Что это ,грибок? Если да ,то как лечить? Это у меня давно, лет 12 и только на одном пальце. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Юрий! Заочно определить есть ли у Вас грибок невозможно, для этого необходимо взять соскоб с кожи, причем именно в обострение. А уже после ответа на этот вопрос назначать лечение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.