Консультации / Гинекология

овуляция

Здравствуйте, для того что бы "ловить " овуляцию врач посоветовал мне делать тест 10-14 дней в середине цикла ежедневно. тест стоит около 400 руб,то есть 4000 руб-5600 каждый месяц только на тесты.Можно ли как то продругомуеепоймать? По температуре или еще как нибудь? Планирую беременность,мне 26 лет.
Здравствуйте. Да, можно по базальной температурой. Перед овуляцие она незначительно падает, а потом поднимается на 0,5-1 градус.