Консультации / Гастроэнтерология

ПХЭС

4 года страдаю панкреатитом после удаления жп,плюс сопутствующие заболевания в виде хр.гастродоуденита,рефлюкс,хр. колит,Девиртикулез толстого кишечника,опущение кишечника,Соблюдаю диету постоянно.Ставили диагноз:Хр.панкреатит,болевая форма ,беспокоили почти постоянные боли в левом и правом подреберьях и в эпигастрии,и ногда до сильных.Несколько раз лежала в стационаре.Сказали что лучше вряд ли будет.Сейчас боли стали реже,не такой интенсивности,но зато стала почти постоянно мучать тошнота,и чувство как будто плохо переваривается пища в желудке(ферменты принимаю),и еще тянет в левом подреберье,даже больше со стороны спины,даже при наклонах и поворотах ощущаю как будто там внутри что-то потягивает.Ответьте пожалуйста это все те же проявления панкреатита,или надо искать что-то другое?Спасибо.
Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, креон по 10 000 ед. 3 раза в день до еды 30 дней. У Вас проявления панкреатита. гепатолог Степанова Т.в.