Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Внучке 5.5 лет. Грудничком была очень крикливой , и мы сразу увидели , что выступает пупок. Хирург тогда сказал, что делать ничего не надо , и всё пройдёт. Вчера дали в садике направление к хирургу решать вопрос об операции.Насколько это необходимо? С уважением, Наталия Борисовна
Пупочные грыжи практически не причиняют неудобств в детском возрасте, если дефект в обл пупка маленький, то можно отложить операцию до более старшего возраста, так как есть вероятность полного закрытия пупочной грыжи. В возрасте 10-12 лет операцию уже можно сделать под местной анестезией.