Консультации / Неврология

У ребенка 6-ти лет подергивается левый глаз и он часто моргает! Что это?

Здравствуйте! Ходили на прием к кардиологу, ничего серьезного, простой осмотр! врач сказала патологии нет, незначительные возрастные изменения и немного низковато давление. Прописала Элькар 30% по 5 кап утром в течение месяца. Начали прием Элькара. На четвертый день у ребенка стал дергаться левый глаз и он стал часто моргать. Прием прекратили, через день моргать стал меньше, но совсем это не прошло! Ночью спит нормально, моргание усиливается днем и на улице, дома менее выражено. Повлиял ли на этот процесс Элькар или это просто совпадение? в интернете негативных отзывов подобного характера я не нашла, вроде как безобидный препарат! Что теперь делать? как избавиться от моргания и подергивания? Спасибо. Жду ответа!
В подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога. См. http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/