Консультации / Гинекология

Внематочная беременность???

Данные УЗИ: матка 52*52*47 В полости матки участок пониженной эхогенности 3,4мм. Эндомет.14,5мм. Эндоцервикс 3,3мм. Лев яич:38 на26мм,жёлт тело 25мм, прав яич:30 на20,мелкие фоликулы. Матка у меня к низу. Свободная жидкость перед маткой, карман 38 на 26мм. Визуализация затруднена. Заключение: grav?раннего срока (нельзя исключать внематоч бер) Мне 33года. послед месяч 11 февраля. Задержка боллее недели. Тест вторая полоска еле заметна. ВОПРОС: что такое grav?раннего срока и Что может означать жидкость перед маткой? Ничего не беспокоит,кроме набухшей груди. Спасибо.
Подозрение на беременность малого срока. Рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ двукратно с интервалом в 48 часов.