Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Cytomegalovirus

здравствуйте!мы с мужем планируем беременность,для этого сдали все необходимые анализы на все инфекции.обнаружили только cytomegalovirus.мужу врач сказал что все в порядке,можно проколоть какие то добавки купленные у его знакомого-это нас и смутило.мне врач ничего не может сказать,т.к.она то на больничном,то в отпуске.на сколько я поняла это разновидность герпеса,но у нас никогда его не было даже на губах,да и анализы показали,что вирусы герпеса(2 вида) не обнаружены.что можно и нужно для его лечения или профилактики?спасибо.
Здравствуйте! Лечить данный вирус не нужно, потому что он не лечится и вреда для здорового человека не предстваляет. Кроме того при планировании беременности мужу анализы никакие сдавать не нужно было. Антитела IgG к CMV - не повод для назначения терапии, тем более что специального препарата пока не существует. Добавки - это чистой воды мошенничество.