Консультации / Пациент и здравоохранение

Льгота инвалиду 1 группы

мужу 71 год инвалид 1 группы после 3-х инсультов, но он понемногу ходил ногами. 15февраля 2012 упал и теперь лежит с переломом шейки бедра. Обратилась за бесплатными препаратами( памперс, противопролежневый матрас и инвалидная коляска) ,но получили отказ потому что НЕТ недержания мочи, а о коляске речь пойдет через 6 месяцев. Правы ли врачи? Отказ получили от травматолога. И кто оформляет ИПР травматолог или терапевт?
Здравствуйте, уважаемая Любовь! Насчет "правы ли врачи" - сказать не смогу. ИПР оформляется БМСЭ, также рекомендации может указать лечащий врач в своем направлении на МСЭ. В случае несогласия с решением МСЭ, можно обратиться в Главное БМСЭ или в органы социального обеспечения. Более подробно по этим вопросам можно посмотреть на моем сайте http://www.moyzdrav.ru/blog/ С уважением.
Спасибо за консультацию. Пожалуй, не буду ни за какие права бороться ( больше времени уйдет) и пойду все куплю сама. Здоровья всем.