Консультации / Гастроэнтерология

ХАЛЕЦИСТО-ПАНКРЕАТИТ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста, у меня халецисто-панкреатит,этот диагноз мне поставили в прошлом году зимой.Я пролечилась,принимала панкреатин,гастритол и урсохол на ночь, также дюспатолин.Придерживалась строгой диеты, потом стала расширять её .Летом и осенью ела всё,кроме жирного и жаренного, но может иногда что-то могла съесть. В этом году в то же время снова всё повторилось,но может не совсем так,симптомы были помягче, я имею ввиду боли с левой стороны. Но у меня другая проблема, я страдаю запорами и чтобы не прибегать к слабительным, я решила наладить стул,принимая отруби,молотое семя льна и сухофрукты, тем наверно и сорвала поджелудочную.Стул наладила ,но ненадолго.Беспокоит сейчас отрыжка и если крепит -.то стул "овечий".Подскажите мне пожалуйста,как справиться мне с этим,чтобы не навредить поджелудочной . Мне 58 лет ,все проблемы начались в климактерический период. Спасибо.
Принимайте ганатон по 1табл. 3 раза в день 30 дней и сдайте анализ кала на дисбактериоз, сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.в.