Консультации / Офтальмология

Част.атрофия зрительного нерва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в лечении моего заболевания. 15 лет назад у меня стал на левом глазу большой зрачок. Раньше обследовали -ничего не признавали, сейчас у меня 6 лет диабет 2 типа, зрение садиться, в прошлом году проверяла -ставили диагноз частичное отмирание сетчатки, сейчас пошла проверять -поставили частичную атрофию зрительного нерва,назначили капли-квинакс и эмоксипин. Капать 1 раз в день. Но капли эмоксипин очень жгучие прямо выжигает глаз. Посоветуйте может быть пройти какое нибудь обследование или дальнейшее лечение .Заранее благодарна.
Здравствуйте! При выраженном дискомфорте эмоксипин можно не капать. Глобально на Ваше состояние данный препарат в каплях не влияет. Для ответа на Ваш вопрос относительно лечения диабетических изменений глаза необходимо обследование, которое при желании Вы можете пройти в нашей клинике. Различные стадии заболевания сетчатки требуют разного лечения и имеют различный прогноз. После обследования можно будет дать более определенные рекомендации и обсудить все интересующие Вас вопросы.