Консультации / Офтальмология

Атрофия зрительного нерва

Здравствуйте, недавно из-за подозрения на менингит меня консультировал офтальмолог и поставала диагноз : частичная атрофия зрительных нервов и бледность дисков? Менингит не подтвердился, времени нет к врачу сходить (учусь в другомм городе). У меня нет жалоб на зрение, может ли быть атрофия и как ее предупредить или лечить? Правда еще вспомнила ставили экзофтальм правого глаза. Я планирую беременность ч/з 2-3 месяца, смогу ли родить самостоятельно или атрофия это показатель к кесареву? У моего супруга миопия высокой степени и атрофия зрительного нерва ( 1 глаз совсем не видит, практически), а другой -7,5. Чтобы нам перед беременностью пропить , чтобы снизить риск возникновения патологий у малыша будущего. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Кесарево сечение Вам не показано. Рекомендуем витамины – Витрум – вижн 1т. х 2р. – 2 мес.