Консультации / Болезни сосудов

Синий палец

Я с 1993г. являюсь донором, всё было хорошо,никаких проблем не было,сегодня процедура повторилась, в последствии чего на среднем пальце 2ой фаланги посинел палец,болел.,распух. Что это? Может ли это явление быть тромбом,и насколько это опасно?
лучше всего показать руку сосудистому хирургу. Причин для такой клинической картины много.