Консультации / Гинекология

Хочу забеременить

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня проблемы с лишним весом, ни как не могу похудеть хоть и пробывала много средств(диеты, тренажерные залы и т.д., но препораты не принемала для худения), в добавок проблемы с месячными они идут у меня в 4 месяца раз, я не могу забеременить. У нас в городе нет гениколога-эндекринолога врача. Сдала анализ гормонов (ТТГ 3,5. Инсулин 36,2. Кортизол 450,2. Пролоктин 320,9. Прогрестерон 6,4. ЛГ 11,1. ФСГ 6,5. ДГЭА 6,0. Тестестерон общий 3,8. Назначали препорат "эутирокс" принемала 1 месяц, после этого пол года месячные шли норм, но опять начались те же проблемы. Ходила на узи сказали что у меня поликистоз яйчников. Что мне делать??? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Здравствуйте. У Вас выявлена особенность метаболического ответа эндогенного инсулина- инсулинорезистентность (ИР), в широком понимании- снижение биологического ответа клеток к одному или нескольким эффектам действия инсулина, при его достаточной концентрации в крови. Однако чаще всего ИР обозначается состояние сопровождающееся снижением поглощения глюкозы клетками под действием инсулина, то есть резистентность различных тканей к гипогликемическому действию инсулина в связи со снижением активности и/или числа инсулиновых рецепторов или дефектах на пострецептурном уровне. При этом подчеркивается повышенное содержание инсулина, при отсутствии признаков гипогликемии (снижения содержания глюкозы в крови), собственно говоря, именно это состояние у Вас и выявлено, неполный объем обследования не позволяет расширить цепочку логических умозаключений. В срезе репродукции, высокое содержание инсулина напрямую и опосредованно сразу несколькими путями оказывает негативное влияние на фолликулогенез с формированием типичных (в том числе, ановуляция) и вариабельных признаков. Обсудите с доктором необходимость подключения к терапии синтетайзеров инсулина.
Спасибо за ответ, но вы обьянили мне на медецинском уровне. Так как я не мед работник, я вас не поняла. Пожалуйста обьясните мне простым доступным языком.
Среди особенностей гормональной регуляции у Вас можно отметить неполноценную работу гормона поджелудочной железы- Инсулина, вследствие чего требуется гораздо большее количество последнего. Высокое содержание инсулина в свою очередь обуславливает нарушение правильного функционирования яичников. Так как лечебная логика должна учитывать данный факт, Вам требуется проведение терапии улучшающей функционирование инсулина, снижение его уровня в периферической крови, а значит и деструктивного воздействия на фолликулогенез в яичниках.