Консультации / Гинекология

Результаты исследования мазка на микрофлору

Добрый день! Помогите расшифровать результат анализов, пожалуйста. ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты - 2-4 в п/зр Эритроциты - не обнар. Эпителий - в умер.колич. слизь - в небольш.колич. флора - мелкие палочки единичные в п/зр trichomonas vaginalis - не обнаруж. Дрожжеподобный грибок - не обнаруж. гонококки Нейссера - не обнаруж. ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты - 8-10 в п/зр Эритроциты - не обнар. Эпителий - в небольш.колич. слизь - в небольш.колич. флора - п Дедерлейна отсуствуют мелкие палочки в большом колич. trichomonas vaginalis - не обнаруж. Дрожжеподобный грибок - не обнаруж. гонококки Нейссера - не обнаруж. ТОЧКА 3CERVIX лейкоциты - 10-20 в п/зр, в тяжах слизи 80-100 в п/зр, частью полуразрушенные Эритроциты - не обнар. Эпителий - в умер.колич. слизь - в больш.колич. флора - мелкие палочки в большом колич. trichomonas vaginalis - не обнаруж. Дрожжеподобный грибок - не обнаруж. гонококки Нейссера - не обнаруж. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІІ подскажите, пожалйста, что у меня, и какие дальше принимать действия! Огромное спасибо!
Рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты исследования мазка на микрофлору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26