Консультации / Андрология

Можно ли зачать с такими результами и обойтись без оперции

Здравствуйте! Мы женаты 7 месяцев планируем ребёнка. Скажите пожалуйста, можно ли зачать с такими результатами спермограммы. Такие результаты являются показателями к лапараскопии мошонки с правой стороны? Спасибо большое за ответ. Воздержание: 3 дня. Разжижение: норма Концентрация: 15 млн/мл Живые формы: 83% Морфология: 5% Объем: 7 мл Цвет: норма Вязкость: норма рН: 7,2 Круглые клетки: 10 млн/мл Лейкоциты: 0,05 млн/мл Класс А: 18,4% Класс В: 21,1% Класс С: 31,9% Класс D: 28,9% А+В+С: 71,1% Агглютинация: нет MAR тест: 0% Диагноз: олигозооспермия.
Концентрация: 15 млн/мл--- на сегодняшний день приняли за норму ( хотя в целом- маловато будет) надо делать не лапороскопию и тем более не справа, а УЗИ мошонки с ДС сосудов. сдайте тестостенрон, ГСПГ