Консультации / Гинекология

Беременность или нет?

Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз СПКЯ. В августе 2011 года врач назначил мне препарат ДЖЕС на 6 месяцев. Во время приема первые 2 месяца менструация наступала как положено, отсальное время менструации не было вплоть до 24.01.2012 (последний день приема ДЖЕС). Менструация так и не наступила. На контрольном УЗИ врач отметила положительную динамику СКПЯ. 06.03.2012 года я обратилась к врачу, т.к. менструации до сих пор не было. Врач назначила пропить ДЮФАСТОН 10 дней по 2 таб. в день. Но перед этим попрасила сделать тест на беременность. 07.03.2012 года тест показал полож. результат. в этот день назначили УЗИ. УЗИ беременость не увидело. Направили на анализ ХГЧ (13.03.2012) показал 3005, 16.03.2012 (через 72 часа) повторный 6600. Показатель врача смутил. Отправили на УЗИ (16.03.2012) опять ничего не видят, говорят что беременности нет вообще, ни нормальной ни внематочной. Возможно ли такое? Что вы мне посоветуете делать дальше? Если беременности нет, как мне можно вызвать менструацию?
Здравствуйте ХГЧ, определенный количественным методом в периферической крови безоговорочно указывает на наличие беременности. Необходимо уточнить локализацию плодного яйца.