Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Здравствуйте. У меня такая проблема: Из-за неуверенности в себе начала постоянно краснеть, постоянно в школе нервничала, но не зацикливалась на этом, и дома даже не вспоминала. Но потом как-то так получилось, что я обратила внимание на то, что нервничаю, и это чувство вышло на первый план, помнила об этом и нервничала дома, постоянно. Только я сначала не понимала, почему нервничаю, мне казалось, что само пройдет, было даже такое, что целую неделю не вспоминала об этом, но потом все равно вспомнила. Я так думаю, что у мне уже невроз, связанный с покраснением лица. В последнее время чаще спокойная, но эти моменты, когда нервничаю, просто убивают, кажется, что уже ничего не пройдет. Пожалуйста, подскажите, что нужно делать, как избавиться от этой проблемы? Может ли помочь психотерапевт? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Эритрофобия - страх покраснеть - эта та проблема, которая успешно психотерапевтом или психологом. Рекомендую обратиться к специалисту.