Консультации / Офтальмология

Жжение глаз

Здравствуйте, мучаюсь уже шесть лет, началось с вирусного конюктивита, соскоб на хламидии показал отрицательный результат, обнаружили демодекоз на ресницах, пролечилась лучше не стало, очень сильно начинают болеть когда работает вентиляция в помещении, или в машине, просто высушивает, визин не помогает, исскуственная слеза тоже.Помогает более менее "Полинамид" и "Систейн", но на несколько часов. Пользовалась "Флоксалом" помогло на несколько месяцев, а потом с новой силой началось.И еще вопрос, может ли проблемы с кишечником влиять на глаза(ленивый кишечник, колит), потому что глаза болят не постоянно, могут день болеть, два не болеть, и так постоянно.
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя, рекомендуем пройти очное обследование у офтальмолога.