Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте! Мне 53г,с 48 лет климакс,в силу тяжелых симптомов(частые приливы,сердцебиение,шум в ушах) принимала ГЗТ(анжелик) в течение 3лет с хорошей динамикой. После отмены чувствую себя хуже,очень беспокоит шум в ушах,приливы не частые,но практически ежедневно болит голова,особенно по утрам нужно 30 мин.,чтобы подняться с постели-таблетки,массаж головы.АД стало повышаться,периодически до 150/90. В анамнезе остеохондроз шейного,грудного отдела позвоночника,тромбофлебит,узел щитовидной железы.Показатели гормонов сейчас в норме.При биохимическом исследовании слегка повышены показатели триглицидов. Пожалуйста,посоветуйте, в каком направлении начать лечение. Заранее благодарна Любовь
Здравствуйте Любовь! Для снижения уровня триглицеридов можете принимать омега 3 по 1 капсуле в день и поддерживать дислипидимическую диету. Для назначения гипотензивной терапии нужно обратиться на прием к врачу, т.к. сложно подобрать терапию, не видя и не зная пациента. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.