Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте! Я девушка, 26 лет. Делала УЗИ щитовидки год назад, в левой доле киста 0,5 мм, гормоны в норме. Зоба не было. Врач прописывал пить йодомарин полгода по 1/4 табл. Недавно сдала гормоны Т4 свободный 15,6 (норма 9,0-22,0), ТТГ 2,28 (норма 0,4-4,0). 1. Могу ли я начать приём йодомарина и по сколько? Не получается забеременнеть 4 года. Слышала, что для женщин ТТГ должен быть меньше 1. 2. Мои гормоны в норме или необходимо пить какие-то препараты? Спасибо.
Здравствуйте, Ваши анализы в норме. Строгих рекомендаций по дозировке препаратов йода нет. То что вы слышали об уровень ТТГ в 1,2 - это не правильно. Для будущих мам уровень ТТГ должен быть до 2,5.