Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Здравствуйте! Моя дочь (23 года) за последний год проболела ангиной шесть раз.Обратились к врачу в поликлинике врач направил на операцию. В больнице уже назначена в конце марта операция. Скажите какой способ удаления миндалин более безболезненный с меньшей кровопотерей. Спасибо.
Добрый день-вечер!Классический способ удаления миндалин-двухсторонняя тонзиллэктомия.На сегодняшний день также есть способ удаления путём криовоздействия-криоабляция, но по отзывам пациентов, перенёсший данный способ удаления-очень тяжелый послеоперационный период, хотя во время операции кровотечение из операционной раны, действительно, минимальное.Проследите.чтобы дочери сделали легкий "рауш" наркоз! С уважением-Подольская Е.В.