Консультации / Гинекология

Последствия после аборта

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. 7 марта сделала вакумный аборт 7 нидель. Это у меня первый аборт и родов до этого тоже не было. Врач прописал "Доксициклин" пить 5 дней. После операции выделений почти не было и совсем кончились уже вечером. На следующий день чувствовала себя на много лутше. 9-ого и 10-ого были спазмические боли в низу живота особенно 10-ого. К вечеру того дня пришли вроде бы как месячные и боль прошла(выделения умеренные) сегодня уже 17 марта выделения скудные и приобрели коричневатый оттенок. Нормально ли это? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ... И когда теперь можно начинать вести половую жизнь?
При увеличении интенсивности патологических выделений из половых путей рекомендую провести УЗИ. Половая жизнь допустима примерно через 1,5-2 месяца. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.