Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте. В прошлом месяце менструация у меня началась 13 числа, а позапрошлого 16. Следовательно менструация пришла на 4 дня раньше. В этом месяце (а сейчас 17 марта) ее еще нет. По моим подсчетам она должна была начаться либо 14 числа, либо 20 (если бы началась 17, как должна была). У меня был незащищенный половой акт, но семяизвержение произошло на мое бедро. Сразу после чего я ополоснула гениталии и ноги холодной водой (т.к. знаю, что сперматозоиды погибают в температуре меньше 35 градусов) и воспользовалась эпигеном поскольку в нем содержится активированная глицирризиновая кислота. Никаких признаков беременности на данный момент нет. Часто кружится голова, но я больна ВСД. Наблюдаюсь у эндокринолога. Подскажите, почему еще нет менструации и какова возможность оказаться беременной?
Беременность маловероятна, но не исключается. При задержки наступления менструации рекомендую сдать анализ крови на в ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26