Консультации / Неврология

Помогите!!!Что мне делать?

Здравствуйте !Помогите мне пожалуйста! Мне 45 лет.Сильные боли в р-не поясницы.Сделала МРТ.В заключении:Полисегментарный межпозвонковый остеохондроз шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника,дисковС3-С7 L4-S1.Дорзальная срединная грыжа диска L4-L5.Циркулярная протрузия дисков С3-С6.Дорзальная протрузия дисков L3-L4 L5-S1. В больнице зачитали заключение,как приговор и все.Проконсультируйте меня пожалуйста,насколько все это серьезно?(((в каком направлении мне двигаться. С уважением Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна! Все зависит от жалоб и состояния связочного аппарата и сосудов, надо смотреть руками, Просто протрузия ни о чем страшном не говорит. Нужен ОЧНЫЙ прием и ОСМОТР.